Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2019 10:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Национальном гастрономическом фестивале в Москве Дагестан представляет баранину, урбеч, натуральные соки и чаи

Автор: Индира Магомаева

В Москве на Красной площади проходит масштабная Неделя агропромышленного комплекса в рамках национального гастрономического фестиваля «Золотая осень», организатором которой является Министерство сельского хозяйства России.

Фестиваль продлится до 13 сентября.

На ярмарке представлены региональные продовольственные бренды России. Более 100 сельхозпроизводителей из более 50 регионов страны привезли на Красную площадь свои лучшие товары – молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и виноград, кондитерские изделия, мед и другие продукты – «визитные карточки» российских территорий.

В фестивале участвует и наша республика, которая представила своих сельхозпроизводителей: ООО «Магик-Стар», ООО «Аквариус», СПоК «Сила Кавказа» и ООО «Экокавказ». Сельхозтоваропроизводители республики привезли на ярмарку ставшую брендом дагестанскую баранину, натуральные соки из выращенных в садах республики плодов, чаи из горных трав, а также урбеч десятков разновидностей.

В ходе гастрономического фестиваля также выступил дагестанский ансамбль танца.

На Красной площади в рамках фестиваля также организована выставка сельскохозяйственной техники, экспозиция которой позволяет отследить эволюцию тракторов от самых первых машин и увидеть, как они постепенно оснащались всеми необходимыми узлами и механизмами, приборами контроля состояния двигателя и гидросистемами, становясь все мощнее и функциональнее.

Отметим, что завершением торжественной части Недели агропромышленного комплекса станет традиционный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, который будет посвящен Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5