Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2019 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинским подрядчикам рекомендуют использовать материалы местного производства

Автор: Индира Магомаева

Начальник махачкалинского Управления ЖКХ Гусейн Гусейнов и заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев провели встречу с представителями промышленных предприятий Дагестана и подрядных организаций, выполняющих ремонт дорог, дворов и общественных пространств на территории города Махачкалы.

В ходе встречи они сообщили, что республиканские и городские власти намерены помочь подрядчикам при выборе строительных материалов.

Участники встречи обсудили вопросы, касаемые грамотного финансового и строительного планирования, приоритета использования при проведении строительства и ремонтных работ на территории муниципалитета материалов местного производства, а также стимулирования сбыта продукции и пополнения налоговой базы.

Они также отметили, что Дагестан имеет огромный потенциал в строительной и промышленной индустрии и является самодостаточной республикой в части производства строительных материалов товаров промышленного производства.

Подводя итоги встречи, присутствующие приняли решение запросить у подрядчиков список необходимых им материалов, чтобы в ответ предоставить перечень товаров местных производителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11