Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2019 22:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для национального табасаранского театра в Дербенте построят новое здание

Автор: Индира Магомаева

Начальник отдела по работе с государственными программами и муниципальными учреждениями культуры Мухтар Курбанов сообщил, что в Дербенте будет снесено здание​ Государственного табасаранского драматического театра, который находится в плачевном, в аварийном состоянии. Взамен него возведут новое здание.

Учитывая все обстоятельства, проектные работы планируют завершить до конца текущего года.

Нужно отметить, что изначально предполагалась реконструкция старого здания театра, но специалисты, которые были направлены для его обследования, подтвердили нецелесообразность проведения реконструкции театра. Так, как здание было построено без учета принципов антисейсмического строительства, поэтому невозможно гарантировать его безопасность. Старое здание театра было построено еще в 1930-х годах.

На проектные и изыскательские работы для строительства здания табасаранского театра из республиканского бюджета планируют направить свыше 11,7 миллионов рублей.

В общем на строительство здания по предварительным данным уйдет 235 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3