Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2019 23:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов побывал на строящемся водоводе в Цумадинском районе

Автор: Диана Асхабова

6 октября, будучи с рабочим визитом в Цумадинском районе, делегация из республики, во главе с Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым, посетила строящийся водовод в районе.

Этот объект строится по инвестиционной программе водовод Тлонда- Агвали- Кочали протяженностью 14,28 км, который будет обеспечивать талой водой 4 села с общей численностью населения 7000 человек.

Артём Здунов отметил, что в строй будут введены и очистные сооружения с накопителями, главным распорядителем которого является Минэкономразвития РД. На эти цели выделено 48 млн рублей.

Также Артём Здунов посетил ряд объектов, строящихся школ в Цумадинском районе в селениях Тлондода, здание образовательного учреждения, которое возводится по проекту "150 школ", а также школы в Гигатли и Кванада, строящиеся по госпрограмме " Образование ". Школу в селении Тисси планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году. В селениях Тисси и Тинди в текущем году закончат работы с газификацией поселений, а в Хварши завершится фельдшерско-акушерский пункт.

В завершение своего визита Артём Здунов сыграл в футбол с местными жителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4