Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.10.2019 20:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоится финальная выставка конкурса «Я рисую мир»

Автор: Индира Магомаева

8 октября в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале пройдет​ финальная выставка конкурса «Я рисую мир». В рамках которого определят победителей, также им​ будут вручены Дипломы и ценные подарки.

Мероприятие было​ организовано Управлением культуры администрации города Махачкалы.

Данный конкурс проводился в два этапа, где детям для работы была предложена символическая тематика.

Молодые художники рисовали на мольбертах и планшетах, гуашью, цветными мелками и карандашами. После двух этапов конкурса были выбраны около 50-ти рисунков. По рисункам можно сказать, что ребята справились с поставленной задачей. Рисунки были хорошего художественного уровня.

В своих рисунках они раскрыли разные​ темы. В некоторых рисунках главным изображением был исторический документ, трагическое событие, в других – бесконечная красота окружающего мира, выполненная яркими, солнечными красками.

Отметим, что конкурс «Я рисую мир» достиг своей главной цели и стал весомой поддержкой художественного и интеллектуального развития детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9