Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.10.2019 09:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ахтынский район отметил своё 90-летие

Автор: Диана Асхабова

5 октября Ахтынский район отметил 90-летие со дня образования муниципалитета. В праздничных мероприятиях участвовали представители многих министерств республики, в том числе и заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

Вниманию делегации из республики представили музыкально-хореографические номера в исполнении разных ансамблей, в том числе и школьников района.

В парке им.Тагира Хрюгского состоялось возложение цветов к памятнику(могиле) народного поэта Дагестана.

На базе ДСЮШ им.Абдулали Ганиева прошли состязания по национальным видам спорта.

Прямо на улице была организована выставка " Выдающиеся люди района ".

На территории парка организовали майданы каждого села, где участники мероприятия могли ознакомиться с историей, культурой и бытом поселений, а также попробовать национальные блюда, сладости и напитки.

После того, как гости посетили подворья, начался гала-концерт.

Для торжественного открытия концерта слово было предоставлено главе Ахтынского района Осману Абдулкеримову, который рассказал историю становления района и о заслугах известных ахтынцев.

Рамазан Джафаров тоже поздравил представителей района от имени Главы Дагестана Владимира Васильева и от себя лично. Также Джафаров наградил грамотами РД известных людей муниципалитета, грамотами районного уровня также наградили некоторых ахтынцев. А денежную награду присудили чемпиону мира по вольной борьбе 2019 года Анвару Аллахьянову.

В День района состоялось торжественное открытие парка им.Валентина Эмирова.

Завершилось торжественное мероприятие освещением ночного неба праздничным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146