Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.10.2019 16:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение " в детские поликлиники республики поступило почти 100 единиц новой медицинской техники

Автор: Диана Асхабова

В рамках реализации национального проекта " Здравоохранение " в детские поликлиники городов и районов Дагестана привезено 95 единиц нового, современного оборудования.

" Поступление новой, современной техники очень помогает специалистам на местах в более точной диагностике- а значит верной оценке состояния здоровья ребенка и назначении своевременных медицинских мероприятий. Реализация нацпроекта "Здравоохранение " в этом направлении вносит огромный положительный вклад ",- подчеркнул министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Новейшая медицинская технология позволяет проводить различного характера исследования на современном уровне, в том числе и разные виды анализов.

Более того, процесс посещения поликлиники пройдёт в комфортных условиях для матери и ребенка. Ждать в долгосрочных очередях к специалистам, теперь нет необходимости. Современное оборудование даёт возможность принять большое количество пациентов за короткий промежуток времени.

Все технические моменты, связанные с переходом на новый формат работы планируют завершить к концу этого года.

Параллельно с получением нового медицинского оборудования перед Минздравом РД встал вопрос о подготовке специалистов по работе в новом, современном формате. В этих целях 237 специалистов прошли переподготовку, как в Дагестане, так и за её пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6