Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.10.2019 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые резиденты ТОР " Дагестанские Огни" до конца года инвестируют более 200 млн рублей

Автор: Диана Асхабова

30 октября глава администрации города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов сообщил ТАСС о намерении ТОР до конца года инвестировать в производстве более 200 млн рублей и создать около 60 рабочих мест.

Напомним, что Дагестанские Огни- моногород республики, расположенный в 8 км от Дербента и является его городом- спутником. В декабре прошлого года город получил статус территории опережающего развития.

Следует обратить внимание, что Правительство РД одобрило заявки на включение в состав резидентов ТОР "Дагестанские Огни "двух местных компаний- "Огнигазоблок" и "Дагогнинский завод строительных материалов". По официальным данным представителей Правительства РД на реализацию данных проектов предусмотрены

средства в размере 69 млн рублей, в связи с чем планируют создать около 30 рабочих мест.

Также, по словам главы городской администрации, в очереди ещё два резидета, которые будут заниматься осуществлением своей деятельности в сфере производственных потребностей города, республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5