Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.10.2019 18:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О доступности ипотечного кредитования в Дагестане рассказал Артём Здунов

Автор: Диана Асхабова

29 октября в Махачкале под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсудили вопросы доступности ипотечного кредитования на территории Дагестана, в рамках взаимодействия с АО " Банк " Дом.РФ" в сфере реализации ипотечных программ.

Следует отметить, что на сегодняшний день вопросы по улучшению жилищных условий граждан является актуальной проблемой, которой уделяется значительное внимание. В этих целях предусматривается льготное ипотечное кредитование.

По данному вопросу банк выступил с предложением заключить соглашение о снижении процентной ставки — от 9,8 % до 5,3 %. Но при этом обязательным условием банка является внесение заемщиком первоначальной суммы в размере 20% от всей стоимости кредита.

" Мы думаем о людях, о том, как помочь нуждающимся. В целом программа нам интересна. Изучив предлагаемую модель, мы отработаем возможное участие в этом республики ",- заявил Артём Здунов.

Далее вице-премьер дал ряд поручений соответствующим профилям по изучению и проработке деталей проекта, обратив особое внимание на интересы граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7