Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.10.2019 07:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев заявил о том, что новая кадастровая расценка не помешает предпринимательской деятельности в регионе

Автор: Диана Асхабова

25 октября Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с депутатами Народного Собрания РД и многими другими официальными лицами, заинтересованные в кадастровой стоимости недвижимости. Присутствовали также Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир и заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова.

В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с кадастровой оценкой недвижимости в Дагестане.

Ключевым моментом обсуждения стало то, что Владимир Васильев заверил представителей малого и среднего бизнеса о неповышении стоимости недвижимости на такой уровень, который бы помешал развитию бизнеса.

Екатерина Толстикова разъяснила методику назначения кадастровой стоимости на примере объекта в Дахадаевском районе: " Сейчас собственник за 126 кв метров платит 1600 рублей, по новому расчёту в связи с переходом на исчисление налога от кадастровой стоимости будет-80 рублей- теперь учитывается и вычет в 50 кв.м и новая ставка налога- ранее она была в том сельсовете 0,32%, а сейчас будет 0,05%".

Руководитель региона сказал о необходимости проведения разъяснительного совещания с предпринимателями на данную тему.

" Я как Глава не допущу, чтобы на территории Дагестана была высокая кадастровая оценка для бизнеса и больше, чем в любой другой соседней республике. И вы знаете почему- они все уйдут от нас, а мы этого не допустим!",- заключил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18