Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.10.2019 20:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялся Вечер памяти Булача Гаджиева

Автор: Диана Асхабова

25 октября в Русском драматическом театре им.М.Горького в Махачкале состоялся Вечер памяти Булача Гаджиева под названием " Человек- Учитель-Герой ".

Напомним, что в Дагестане проводятся мероприятия, посвященные 100- летнему юбилею великого деятеля республики.

Слово для открытия Вечера предоставили министру образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, которая рассказала присутствующим о Булаче Гаджиеве, как о Народном учителе СССР.

" Мы должны сделать всё, чтобы сохранить творческое наследие Булача Гаджиева. И в знак памяти об этом выдающемся педагоге в республике будет учреждена медаль имени Булача Гаджиева для поощрения отличившихся учителей, воспитателей и наставников",- рассказала вице-премьер.

Участие в торжественном мероприятии приняли родственники Гаджиева, его ученики и друзья, которые подчеркивали все достоинства великого деятеля региона.

О незабываемых уроках истории и педагогическом кредо любимого учителя на вечере вспоминал глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности и теплоты. Было много воспоминаний, шуток и смеха. Также прозвучали песни в исполнении Народных артистов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16