Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.10.2019 20:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конгресс "Интер-защита " состоялся в столице Дагестана

Автор: Диана Асхабова

24 октября в Махачкале на базе ДГУНХа состоялся Конгресс "Интер-защита ", направленный на проблемы использования интернет ресурсов подрастающим поколением, а также защиты детей от "ненужных" социальных сетей.

В данном мероприятии участвовали более 200 представителей детских и юношеских организаций, в том числе "РДШ", " Юнармия " и многие другие.

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов в своём выступлении отметил важность проведения подобных традиционных мероприятий. По его словам, этот конгресс является профилактикой против негативного влияния интернет- пространства на неокрепшие умы молодых людей.

Председатель местного отделения РДШ Арсен Хайбулаев обозначил цель мероприятия: обучение школьников безопасному пользованию интернетом.

После основной части была организована арт-терапия, согласно которой каждая из команд создала свой социальный плакат. Были выбраны победители, награжденные дипломами и памятными подарками от организаторов Конгресса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6