Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.10.2019 14:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты и чиновники республики заверили о справедливости кадастровой оценки

Автор: Диана Асхабова

21 октября в Махачкале, в здании Правительства состоялся круглый стол по государственной кадастровой оценке недвижимости с участием Парламентария и чиновников.

Подобные встречи и мероприятия в течение недели будут проходить в ряде муниципалитетов республики, где обсудят основные проблемы, возникающие при установлении кадастровой стоимости.

Первый вице-премьер Сайгидахмед Ахмедов ознакомил участников круглого стола с основными проблемами, возникающие при назначении стоимости земельных участков.

Зампред РД Екатерина Толстикова рассказала об устаревшей системе оценки и ознакомила с новым порядком назначения кадастровой стоимости.

Глава Сергокалинского района Магомед Омаров, который тоже присутствовал на встрече, пообещал, что лично обойдёт территории в муниципалитете, с которыми возникнут проблемы.

Следует отметить, что физические лица начнут выплачивать налоги только к концу 2021 года, и больше чем на 10% налог на имущество не вырастет, даже если возрастёт цена стоимости дома.

" Все отчеты будут скорректированы, поскольку государственная оценка в республике должна быть справедливой",- считает Екатерина Толстикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14