Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.10.2019 23:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические работы по сибирской язве и санитарное состояние Хасавюрта обсудили в рамках очередного заседания Правительства

Автор: Диана Асхабова

Ситуация вспышки заражения сибирской язвой контролируется Главой Дагестана Владимиром Васильевым, о чём напомнил Председатель Правительства РД Артём Здунов на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии регионального Правительства.

В присутствии специалистов Минздрава, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и многих других служб рассмотрены результаты проведенных работ по ликвидации очага в Новолакском районе.

Напомним, что симптомы сибирской язвы впервые были зафиксированы в Новолакском районе, после того как двое мужчин разделали тушу привезенного бычка.

По проводимым мероприятиям в области предотвращения заражения выступили многие заинтересованные лица служб и ведомств республики.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, на сегодняшний день с подозрением на инфекцию сибирской язвы госпитализированы трое жителей региона и получают необходимое медицинское лечение.

Также на заседании обсудили санитарное состояние г.Хасавюрт, очевидцем которого стал премьер-министр Артём Здунов, проезжавший по территории муниципалитета. Особое внимание Здунова привлекла будка по приёму шкуры животных. Его интересовало то, насколько правильно здесь применяются соответствующие санитарные нормы. Было сделано замечание и по прилегающим территориям города, где видно огромное количество мусора.

" Я думаю, что мэр города знает об этом ",- предупредил Председатель Правительства РД .

Соответствующим органам был дан ряд поручений по дальнейшему рассмотрению данного вопроса. Более того, подготовлено обращение в Прокуратуру РД по санитарному состоянию города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8