Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.10.2019 19:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поручил взять ситуацию по сибирской язве на особый контроль

Автор: Диана Асхабова

15 октября в Махачкале в ходе еженедельного рабочего совещания Глава Дагестана Владимир Васильев поручил взять на особый контроль ситуацию по сибирской язве. Специалисты, которые присутствовали на совещании доложили руководителю региона, что необходимые мероприятия по данной проблеме проведены и повода для беспокойства нет.

Следует отметить, что инфекция появилась у мужчин 34 и 35 лет Новолакского района, которые 8 октября разделали тушу зараженного бычка, а 12 октября с первыми признаками сибирской язвы обратились в Новолакскую ЦРБ, где следовательно и получили дальнейшую госпитализацию.

В настоящее время проводится ряд противоэпидемиологических мероприятий, которые позволят выявить людей, имеющих риск инфицирования, в том числе в Каспийске и Хасавюрте, куда доставляли часть мяса.

Необходимо добавить, что в день выявления заболевания под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова было проведено оперативное заседание с привлечением соответствующих лиц, где был разработан план последующего действия по устранению причины инфекции.

В связи с этим случаем Владимир Васильев поручил изучить риски возникновения заболевания и уделить внимание вакцинации скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5