Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.10.2019 21:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили развитие индустриальных парков республики

Автор: Диана Асхабова

15 октября в Махачкале Председатель Правительства РД Артём Здунов провёл совещание по вопросам развития промышленных парков в республике.

В рамках совещания Министерство промышленности и энергетики РД и Агентство по предпринимательству и инвестициям республики доложили вице-премьеру о проводимой работе по развитию индустриальных парков Дагестана " Ногайпром", " Кристалл Сити", в Каспийске, " Аврора" и парка на базе завода "Дагдизель".

Говорили и о том, что агрегатный завод в Буйнакске готовит документы на приобретение статуса индустриального парка.

На базе промышленного парка " Аврора" предусматривается реализовать машиностроение, металлообработку и приборостроение, изготовление мебели и производство строительных работ, в связи с чем будет создано более 200 рабочих мест.

По поводу развития индустриального промышленного парка "Кристалл Сити" у Артёма Здунова возникло много вопросов, так как здесь планируют осуществлять многоуровневую деятельность.

В ходе беседы Артём Здунов рекомендовал в ближайшее время подать заявку в Фонд развития моногородов для получения средств под ремонт существующей инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2