Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.10.2019 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Владимире Васильеве обсудили ход строительных работ на объектах социального значения

Автор: Диана Асхабова

15 октября в Махачкале Глава Дагестана Владимир Васильев провёл совещание с руководителями органов государственной и муниципальной власти региона, где обсудили обстановку на строительных объектах социальной и коммунальной инфраструктуры, деятельность которых осуществляется в рамках федеральных и республиканских программ.

С общей информацией по данному вопросу выступил врио министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов, который рассказал о том, что подобных строительных объектов в республике предусмотрено 261, из них на 75 объектах работы были приостановлены, их возобновили в этом году.

" В этом году, по сравнению с прошлым годом, федеральное финансирование увеличилось более чем в 3,5 раза, а республиканское- в три раза. Но при этом надо понимать, что за этим следует: в три раза больше денег, но это ещё и значит- в три раза больше необходимо выполнить работы,"- отметил руководитель республики.

Далее Владимир Васильев нацелил присутствующих на то, что деятельность в этой сфере нужно завершить в установленные сроки. В ином случае, по словам Главы региона, придётся приостановить работы на строительных объектах, ибо нельзя неэффективно расходовать средства государства и республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4