Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.10.2019 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предусмотрено строительство 52 объектов по линии Минсельхозпрода РД

Автор: Диана Асхабова

15 октября в Махачкале на еженедельном совещании Главы Дагестана Владимира Васильева обсудили вопросы, связанные с важными социальнымипроблемами.

Основное внимание было акцентировано на благоустройстве сельских территорий.

Также коснулись строительства новых образовательных учреждений, установления ФАПов в отдаленных поселениях республики, газификации некоторых районов, водоснабжения.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова, проектов много, потому он лично проверяет значимость предполагаемого объекта, если оказывается, что программа неэффективная, она не осуществляет свою дальнейшую деятельность.

Заслушав доклад Гусейнова, Владимир Васильев поднял вопрос экспорта сельхозпродукции, в связи с чем необходимо выяснить какими ресурсами и в какой мере обладает республика. Исходя из вышеуказанных данных, регулируется рыночная цена на товар.

Также Владимир Васильев предложил экспортировать излишки, благодаря доходности которых можно улучшить деятельность сельхозпроизводителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5