Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.10.2019 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты " Здравоохранение" и " Демография" были обсуждены в режиме видеоконференцсвязи

Автор: Диана Асхабова

14 октября под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи, где обсудили вопросы, связанные с реализацией в республике национальных проектов " Здравоохранение " и " Демография ".

Глава Дагестана Владимир Васильев стал активным участником совещания.

Первым делом рассмотрели проект "Демография". По мнению Дмитрия Медведева, самое сложное в этой программе было обеспечение образованием детей дошкольного возраста. " Деньги в бюджете на эти цели заложены и немаленькие. Есть регионы, где всё строится хорошими темпами, но есть и проблемы. Всего в 2019 году создано 25 тысяч мест- это меньше одной трети от запланированных на этот год. Есть регионы, где стройка даже не начиналась. Надо разобраться, почему и что делать, чтобы ускорить процесс ",- сказал Дмитрий Медведев.

По развитию в стране проекта " Здравоохранение " премьер-министр страны привёл следующие факты: " В каждом регионе есть своя специфика: в некоторых не хватает техники, где-то специализированных больниц, или они просто далеко. Всё это учитывается в региональных программах". Далее было перечислено количество уже установленных и прогнозируемых ФАПов в Дагестане и других регионах. Также озвучили цифры средств, потраченных на закупку специального медицинского оборудования в " Борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями ", в связи с чем, по мнению Медведева, к 2024 году смертность от инфарктов, инсультов и других болезней кровообращения должна снизиться на четверть.

Главной темой совещания стало строительство 57 ДОУ до 2021 года, что способствует снижению дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2