Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.10.2019 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан перешёл на цифровое телевидение

Автор: Диана Асхабова

14 октября в Махачкале на территории мультимедийного комплекса- исторического комплекса "Россия- моя история " прошла торжественная церемония, приуроченная к переходу на цифровое телерадиовещание.

В мероприятии участвовали многие официальные лица, в том числе и Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко.

Напомним, что в Дагестане аналоговое теле и радиовещание велось с 1961 года по 2019 год. С 14 октября аналог уходит в историю. Ввиду предстоящих перемен в регионе установили 164 радиотелевизионных ретрансляционных станций,а на 40 аналоговых станциях провели полную реконструкцию.

В своём выступлении Владимир Лемешко выразил желание дать команду на отключение аналогового сигнала Главному инженеру РТПЦ, что могло бы способствовать еденовременному переходу всех на цифру в кратчайшие сроки.

В связи с данным историческим событием в республике начнут работать 1400 операторов колл-центра. Кроме того, по словам министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергея Снегирева, в республике действуют телефоны горячих линий по вопросам перехода на цифровое вещание.

Завершилось мероприятие концертной программой и запуском в небо шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9