Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.10.2019 14:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев предложил, развивая туризм в регионе, помогать сельским производителям

Автор: Диана Асхабова

11 октября состоялась научно-практическая конференция по вопросам развития горных территорий, в рамках которой выступил Глава Дагестана Владимир Васильев. Руководитель региона призвал помогать производителям на селе, в целях развития туризма в республике.

В конференции приняли участие депутаты НС РД, представители многих министерств республики и многие другие официальные лица, в том числе и Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

Говоря о проделанной работе в сфере развития туризма, Владимир Васильев сказал: " Первые шаги дают результаты, и мы видим, что есть потребности. Но самый главный эффект-это рабочие места "

Сельхозпроизводителям руководитель республики поручил помогать селянам продать излишки производства без налогов, так как пока нет возможности создать условия вывести и продать их продукцию.

Министру по туризму и народным художественным промыслам РД Расулу Ибрагимову также поручено вести работу в сфере развития туризма в Дагестане в таком же темпе. По словам Владимира Васильева, результаты работы уже есть, но к следующему году их должно быть больше.

В завершение своего выступления Глава Дагестана призвал участников конференции обратить внимание на развивающийся в республике проект- создание туристического кластера, и попросил включиться в процесс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7