Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.10.2019 21:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана отметили 100-летие со дня рождения Абдуллы Гаджиева

Автор: Диана Асхабова

12 октября в Махачкале, на базе Русского драматического театра, прошло торжественное мероприятие в честь 100-летнего юбилея со дня рождения первого заместителя председателя Совета министров Дагестанской АССР, председателя Госплана ДАССР Абдуллы Гаджиева.

В концертной программе участвовали многие официальные лица, в том числе и прибывший накануне в Дагестан с рабочим визитом, министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

" Мы с вами собрались, чтобы почтить память государственного деятеля, достойного сына нашей великой страны Абдуллы Гадисовича Гаджиева. Этот человек прошёл нелёгкий жизненный путь, но прошёл достойно ",- сказал Сергей Чеботарев, обозначая все заслуги Абдуллы Гаджиева.

От имени Главы Дагестана Владимира Васильева и от себя лично всех собравшихся поздравил председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов: " Хочу подчеркнуть другое- та плеяда руководителей, в том числе и Даниялов, и Шамхалов, и Умаханов, и Абдулла Гадисович- это особые люди, которые ради народа днём и ночью работая, создавали и влияли на развитие всего дагестанского общества,"- отметил Шихсаидов.

Напомним, что благодаря деятельности Абдуллы Гаджиева регион добился значительных успехов в области экономики и хозяйственного развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13