Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.10.2019 20:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пятигорске состоялось совещание по вопросам реализации нацпроекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги "

Автор: Диана Асхабова

10 октября в Пятигорске, под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, состоялось совещание по вопросам реализации нацпроекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги ", в котором принял участие и Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Участниками совещания стали многие заинтересованные лица, имеющие отношение к благоустройству дорог и обеспечению безопасности на автомобильной дороге.

По последним данным, на сегодняшний день норме соответствует 57% дорог общего пользования, что нужно повысить на 61% и 86% к 2024 году.

По словам Матовников а, планы по улучшению дорог у округа достаточно хорошие, перспективные, но необходимо ещё и проводить работу по осуществлению этих задач.

Параллельно с проектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги " Президент РФ ставит задачу снизить смертность в результате ДТП к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

Из 99 автодорог, подлежащих ремонту, 98 относятся к Махачкалинской агломерации, 27 объектов улично-дорожной сети и 17 — организации дорожного движения Махачкалинских городских дорог из которых сданы в эксплуатацию, а на оставшихся объектах работа по ремонту и благоустройству дорог находится на стадии завершения.

По поводу ДТП на автомобильных дорогах ГИБДД совместно с медицинскими организациями проводит мониторинг, согласно которому размещение пунктов медицинской бригады экстренного реагирования вдоль федеральных дорог во многом облегчает оказание оперативной помощи пострадавшим в ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6