Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.10.2019 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев считает, что на всех предприятиях , размещенных на ТОСЭР, должны работать дагестанцы

Автор: Диана Асхабова

9 октября в Махачкале при Главе Дагестана Владимире Васильеве обсудили вопросы, связанные с улучшением инвестиционного климата.

В частности стоял вопрос о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов инициатору масштабного проекта " Создание частного индустриального комплекса (парка) " Уайташ", в рамках которого появилась бы возможность развивать малую и среднюю предпринимательскую деятельность, создавая при этом рабочие места.

О преимуществах избранной под строительство парка территории рассказал представитель инвестора, вице-президент группы компаний "Европея" Тарлан Абукаров.

По его словам, расположение вышеуказанного земельного участка рядом с железной дорогой, аэропортом и оборудованными автомобильными подъездами может создать удобства для посетителей парка, где будут созданы единые условия работы для предпринимателей под одной крышей.

"На всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны работать дагестанцы, и приоритет должен быть у компаний республики, в этом и есть смысл создания подобных территорий. Мы выводим наш бизнес из "тени" и у него должна быть легальная площадка для работы",- сказал Владимир Васильев, в свою очередь.

В завершение совещания вопрос о предоставлении земельного участка в аренду был поставлен на голосование и одобрен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6