Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.10.2019 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили возможные результаты уборки урожая

Автор: Диана Асхабова

7 октября в Махачкале, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, состоялось совещание по предворительным итогам уборки урожая сельскохозяйственных культур, в котором приняли участие Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев и многие другие официальные лица.

" На сегодняшний день завершена уборка урожая подсолнечника, идёт активная фаза уборки риса, овощей, и плодов. Практически по всем культурам по оперативным данным я вижу положительную динамику по сравнению с прошлым годом. Такими темпами мы соберем намного больше риса, чем запланировали на текущий год",- сказал вице-премьер, открывая совещание.

В ходе совещания говорили и о ходе сева озимых культур под урожай 2020 года.

Абдулмуслимов акцентировал внимание работников Минсельхозпрода республики на то,что нужно вовлечь в оборот ранее неиспользованные территории пахотных земель, взяв под контроль соответствующую работу для подготовки почвы к посеву.

Рассмотрен вопрос о заготовке кормов, ибо это является главным условием для развития молочного животноводческого хозяйства. С этой целью, по мнению зампреда, необходимо увеличить посевные площади под кормовые культуры.

В завершение совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений Минсельхозпроду РД по проведению заготовки кормов, уборки урожая, а также по оказанию материальной и финансовой поддержки для достижения установленных показателей по развитию растениеводства на период 2019-2024 годов в целях развития экспортного потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8