Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.10.2019 17:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Константин Носков считает, что высокоскоростным Интернетом нужно обеспечить каждый дом и организацию

Автор: Диана Асхабова

30 сентября, прибывший в Дагестан с рабочим визитом, Министр цифрового развития Константин Носков совместно с премьер-министром республики Артемом Здуновым провел совещание по вопросам обеспечения населения высокоскоростным Интернетом.

Обсуждался вопрос перехода на цифровое вещание телевидения, который планируется официально на 14 октября текущего года.

Вся вышеизложенная работа проводится в рамках реализации нацпроекта " Цифровая экономика", главной целью которого является создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, доступной для всех домохозяйств и организаций.

"Наша конечная цель- чтобы высокоскоростной Интернет пришёл в каждый дом и организацию,"- разъяснил Носков.

В ходе совещания были озвучены разные проблемы, препятствующие полноценному переходу на новую систему работы, как в государственных учреждениях, так и в частных домах.

В свою очередь Артём Здунов пообещал, что все проблемы, прозвучавшие в рамках совещания будут подробно рассмотрены на заседании регионального Правительства.

Также министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев доложил о готовности республики к переходу на цифровое вещание.

Проблему в этом деле он находит в домовладениях, которые находятся вне зоны приёма цифрового телевидения, их 556. Также министр рассказал о проводимой информационно- просветительской работе по переходу к цифровому телевещанию.

Глава регионального кабмина поручил ему усилить работу по оповещению граждан об отключении аналогового телевещания. Здесь же участники совещания лично проверили качество работы call- центра " горячий линии" по переходу на цифровое телевидение, совершив тестовый звонок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5