Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.01.2019 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поставил задачу кардинально сократить смертность на дорогах Дагестана

8 января Глава Республики Дагестан Владимир Васильев посетил Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений БДД ГИБДД МВД по РД, где обсудили вопросы связанные с системой развития безопасности дорожного движения в регионе.

Также в ходе совещания рассматривались такие вопросы, как функционирование систем фото видео фиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального значения Республики Дагестан, защита персональных данных нарушителей и тема оказания медицинской помощи при авариях.

Напомним, что в Республике Дагестан на 2018-2019 год была рассчитана федеральная программа, но из за высокой смертности на дорогах региона программа была реализована до конца 2018 года. В ходе реализации проекта на дорогах республики были установлены 114объектов фото видео фиксации, которые полностью подключены к Центру автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.Благодаря принятым мерам — с сентября 2018 года по январь 2019 аварийность в республике снизилась на 18 процентов.

По завершении встречи Глава РД Владимир Васильев отметил, что самая главная задача была и остается на сегодняшний день – сделать безопасным эти 53 участка,инесмотря на имеющиеся достижения, надо продолжить работу по улучшению системы комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20