Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.01.2019 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открыли дворовую территорию по ул. Исмаилова, благоустроенную в рамках федерального проекта

16 января в рамках проекта«Формирование комфортной городской среды» в столице РД состоялась церемония открытия дворовой площадки для жильцов многоквартирных домов.

Поздравить жителей с открытием площадки пришли министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, врио главы г. Махачкалы Мурад Алиев, депутаты Народного Собрания РД и Махачкалинского городского Собрания, общественные деятели и многие другие.

По словам жильцов, во дворе не было ни скамеек, ни детской площадки, а мальчишки даже не мечтали о футбольном поле. Но теперь, благодаря проекту и реконструкции площадки, здесь для детей установлена детская площадка, для взрослых есть две вместительные беседки, а для юных спортсменов обустроено футбольное поле.

Открытие площадки превратилось в настоящий праздник, где были организованы угощения, а также исполнение песен известными дагестанскими артистами и лучшие танцевальные номера в исполнении воспитанников детской школы искусств.

Депутаты Народного Собрания РД вручили детишкам спортивный инвентарь на добрую память, а мальчишкам выдалась возможность сыграть футбол с врио главы г. Махачкалы Мурадом Алиевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31