Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.09.2018 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД Дагестана выступило с заявлением по поводу призывов к запрету зрелищных мероприятий

Министерство внутренних дел РД выступило с официальным заявлением в связи с появившимися в соцсетях призывами запретить зрелищные мероприятия. 

Воспрепятствовать проведению концерта Егора Крида, запланированного в Махачкале на 9 сентября, призывают, ссылаясь на соблюдение религиозных канонов и традиций. Пресс-служба МВД заявила о том, что выявлена группа лиц, осуществляющих экстремистские призывы с угрозами расправы над исполнителем и зрителями концерта, принимаются меры по процессуальному закреплению их незаконных действий. В заявлении также подчеркнуто, что Дагестан является светской республикой, где действуют законы РФ, нарушители которых будут привлечены к ответственности.

МВД РД просит население быть предусмотрительными и не поддерживать призывы, разжигающие межнациональную и межконфессиональную рознь, направленные на срыв зрелищных светских мероприятий.

Перед сотрудниками МВД поставлена задача обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70