Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.09.2018 11:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производство в Дагестане станет бережливым

В Дагестане внедряют механизмы «Бережливого производства».

Об этом шла речь на совещании по реализации одноименного проекта, которое прошло с участием врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, замначальника контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейна Гаджиева, а также представителя Росатома, курирующего реализацию данного проекта в Дагестане, Владимира Сабурова.

Внедрение принципов «Бережливого производства» способствует значительному снижению затрат и оптимизации процесса работы производственников.

Сегодня в регионе запущено 6 проектов по продвижению технологий сокращения рабочих издержек, подразделяемые на подпроекты. К примеру, проект «Бережливое МФЦ» имеет пять направлений.

Как считает врио директора МФЦ в РД Магомедэмин Арсланалиев, такие технологии смогут оптимально повлиять на процессы и качество оказания услуг, а документооборот между органами власти станет полностью электронным.

На совещании заявлено о намерении организовывать выезды рабочих групп на места производств для оценки темпов реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2