Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.09.2018 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с коррупцией в Дагестане будет продолжена

Избранный Глава Республики Дагестан Владимир Васильев продолжит борьбу с коррупцией в регионе на основе принципов открытости и прозрачности, нравственности и честности.

Об этом он заявил на сессии Народного Собрания РД 9 сентября в день голосования. Волеизъявлением 77 из 86 депутатов НС РД, Владимир Васильев будет возглавлять регион в ближайшие 5 лет.

За неполный год у власти по результатом инициированных Васильевым масштабных проверок привлечены к ответственности и уволены по причинам выявления коррупционной составляющей около 60 человек, причем суммы ущерба, нанесенного бюджету, можно посчитать в миллиардах.

Так, резонансными стали два картельных дела, одно в сфере здравоохранения, другое – в сфере строительства. По данным ФАС, здравоохранению Дагестана за три года был нанесен ущерб в размере 7,76 млрд. рублей, а ущерб в строительной отрасли достиг 17,3 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8