Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.07.2018 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телеканал «Россия» снимает в Курахском районе Дагестана фильм о Герое России Зейнудине Батманове

Источник: http://dagpravda.ru/

В Курахском районе Дагестана снимают фильм о Герое России Зейнудине Батманове, которого убили боевики 15 мая в 2015 году. Над проектом работает телекомпания «Дагестан», филиал ВГТРК «Россия». О съемках фильма сообщили в пресс-службе района.

Съемочная группа прибыла в Курахский район, где встретилась с семьей Героя и представителями общественности муниципалитета, посетила место убийства Героя вместе с его старшим братом Батманом Батмановым, побывала на могиле Зейнудина.

Напомним, в мае 2015 года лесником Зейнудином Батмановым была обнаружена группа вооруженных людей в лесном массиве между селами Сараг Курахского района и Кахцуг Сулейман-Стальского района. В плену у боевиков Зейнудин увидел мужчину с женщиной и трехмесячного ребенка. Батманову удалось уговорить отпустить людей и взять себя в заложники вместо них. При обыске лесника боевики обнаружили в списке контактов в его телефона номер начальника полиции Курахского района. На требование главаря банды Гасана Абдуллаева (Абу Ясир) вызвать офицера в лес Батманов ответил отказом, за что и был расстрелян. В 2016 году группа боевиков под руководством Абу Ясира была ликвидирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32