Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.07.2018 14:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании в администрации Казбековского района обсудили актуальные вопросы

На аппаратном совещании, которое состоялось в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» 10 июля под председательством и.о.главы администрации района Ильяса Шабазова, обсудили ряд актуальных вопросов. На совещание были приглашены руководители структурных подразделений администрации МР, организаций и учреждений, а также главы сельских поселений.

С информацией о состоянии охраны лесов района от пожаров в пожароопасный период выступил руководитель ГКУ «Казбековское лесничество» Ибрагим Гусейнов. По его словам, на сегодняшний день «Казбековское лесничество» полностью готово к работе в пожароопасный период. Работники лесничества разработали маршруты, по которым проводят патрулирование лесов, патрульные машины оснащены необходимым инвентарем: ранцевыми огнетушителями, лопатами, граблями, топорами, емкостями для воды в объеме 500 литров, ведрами, насосами для подачи воды. В селах Дылым и Алмак созданы пункты сосредоточения пожарного инвентаря. Кроме того, во всех населенных пунктах, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, созданы добровольные пожарные дружины из 5-8 человек. С началом пожароопасного периода в диспетчерском пункте составлен график дежурств работников лесничества. Они тесно взаимодействуют с ЕДДС района, с региональным диспетчерским пунктом Комитета, куда ежедневно отправляется информация о пожарной обстановке в районе.

Для обнаружения лесного пожара «Казбековское лесничество» использует программу информационную систему дистанционного мониторинга «Рослесхоз», которая со спутника определяет термические точки, куда направляются патрульные группы для проверки.

Шабазов расспросил руководителя лесничества о связях с гражданским населением и взаимодействии со службами района. Говоря о взаимодействии, Гусейнов напомнил главам сельских поселений о необходимости проведения на местах мероприятий во исполнение Постановления Правительства РД о мерах по ограничению перехода возгораний с земель сельхозназначения на земли лесного фонда.

В рамках совещания об антикоррупционной деятельности в МР «Казбековский район» отчитался помощник главы района по противодействию коррупции Гайирби Гайирбиев. Кроме того, о ходе исполнения текущих поручений главы района подробно доложил начальник отдела экономики, прогнозирования и по оргвопросам администрации МР Даци Сайдулаев.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6