Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.06.2018 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала III Международная конференция «Сохраняя традиции стать современными»

III Международная конференция «Сохраняя традиции стать современными» начала свою работу сегодня в Махачкале в здании Национальной библиотеки миени Расула Гамзатова. Организаторы — Центр гендерной политики и Администрация Главы и Правительства Дагестана – отмечают, что целью проекта является обсуждение гендерных проблем в сфере семейных отношений в традиционных культурах российского Кавказа.

Заместитель министра по национальной политике Дагестана Арсен Махмудов поприветствовал гостей и участников от имени Правительства региона, отмечая, что благодаря конференции удастся обратить внимание на самые злободневные вопросы в сфере гендерной политики в республике.

Уполномоченная при главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, приветствуя участников конференции, подчеркнула, что врио Главы Дагестана Владимир Васильев пристальное внимание уделяет проблемам женщин и детей.

На дискуссионных площадках конференции обсудят вопросы роли СМИ и социальной рекламы в продвижении идей гендерного равноправия, вовлечения женщин в общественно-политическую жизнь, личностного роста женщины как основы благополучия семьи и общества, о правах женщины и гуманистических ценностях в исламе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21