Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.05.2018 18:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая база Каспийской флотилии даст Дагестану рабочие места, налоги и морской вуз

Источник: http://tass.ru/

Представители властей Дагестана, опрошенные ТАСС, рассказали о перспективах, которые откроются для дагестанской молодежи при переводе Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск. Перевод позволит создать в регионе порядка 2-3 тысяч рабочих мест, обеспечит заказами ряд действующих предприятий республики. При этом укрепятся позиции России во всем каспийском регионе.

В Каспийске начаты работы по подготовке инфраструктуры, подготовлен проект будущего микрорайона, куда разместят военнослужащих и их семьи. Об этом сообщил мэр города Магомед Абдуллаев. В микрорайоне построят школы, детские сады, торговые и медицинские центры, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет города. Кроме того, он уверен в том, что в Каспийске появятся новые предприятия, малый бизнес, возможно в дальнейшем будет рассматриваться кораблестроение.

У дагестанских заводов, ориентированных на производство военно-промышленной продукции увеличится объем заказов, что в свою очередь ведет к росту рабочих мест и налогов, поступающих в бюджет региона в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11