Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.05.2018 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинский морской торговый порт сохраняет лидерство среди российских портов на Каспии

Объем грузооборота в Каспийском регионе на май 2018 года составил 1 млн. 715 тысяч тонн, что на 47% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Торговый порт Махачкалы занимает лидирующие позиции в приросте объемов в перевалке грузов среди 14 российских операторов портовых терминалов на Каспии. Об этом сообщили в пресс-службе порта, ссылаясь на данные Ассоциации морских торговых портов России за январь-апрель 2018 года.

Через Махачкалинский торговый порт за первые четыре месяца текущего года перевалили порядка 900 тысяч различных грузов, что составило 284% от грузооборота прошлого года. Работники предприятия отгрузили в Иран более 175 тысяч тонн зерновых, что в 5 раз больше в сравнении с прошлогодними показателями.

Предприятию удалось также увеличить объемы перевалки нефти в 2,5 раза – 680 тысяч тонн.

Как сообщат источник, работники морского порта сохраняют высокие темпы работы. На 13 мая из порта отгружено более 1 млн. 13 тысяч тонн груза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17