Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.04.2018 15:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конно-спортивный фестиваль в честь Муфтия РД собрал в Казбековском районе около 15 тысяч гостей

15 апреля Казбековский район встречал участников и гостей конно-спортивного фестиваля в честь Муфтия РД Ахмад – хаджи Абдулаева. Фестиваль стал масштабным спортивно-массовым и духовно-просветительским мероприятием, в котором приняло участие порядка 15 тысяч человек.

В их числе и Муфтий республики шейх Ахмад Афанди, другие известные ученые-богословы, знаменитые спортсмены, а также видные общественно — политические и религиозные деятели со всего Дагестана, представители районов и городов нашей многонациональной республики.

Организаторами фестиваля выступили общественники Казбековского района при поддержке главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева, который вместе с аппаратом администрации, депутатским корпусом и главами поселений приняли в мероприятии самое активное участие.

Обращаясь к собравшимся, Муфтий отметил, что данное мероприятие способствует объединению верующих. Он акцентировал внимание на необходимости совместной работы над улучшением нравов, рассказал присутствующим о важности мягкого увещевания, следовании за старшими, учеными-богословами. Высказав радость находиться вместе с братьями по вере, шейх озвучил мольбу к Всевышнему с просьбой почаще даровать такие дни и укрепить взаимоуважение и братство.

В спортивной программе фестиваля были заявлены конные скачки, командная эстафета с барьерами и забег среди зрителей. Настоящим подарком зрителям стали выступления канатоходцев, коллективов творческой самодеятельности и силовые трюки в исполнении знаменитого дагестанского силача Омара Ханапиева. Победителям состязаний и конных скачек достались солидные денежные призы – призовой фонд фестиваля составил 1 млн.рублей.

Председатель Совета имамов Казбековского района Ахмадрасул Качалаев в знак глубокого почтения вручил Муфтию республики подарки от джамаата — жеребца, бурку и папаху.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35