Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.03.2018 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр "Сириус" планирует отобрать 250 педагогов для обучения работе с талантливыми детьми

Источник: http://tass.ru/

Руководитель фонда «Таланты и успех» Елена Шмелева во время поездки в Махачкалу сообщила, что для работы с талантливыми детьми в образовательном центре «Сириус», будет проведен отбор педагогов по всей России. До 15 марта планируется выбрать 250 учителей. Отбор будет проходить на конкурсной основе.

Отметим, что сочинский образовательный центр «Сириус» заключил соглашение с 46 субъектами страны о создании региональных центров. Программа центра разработана для учителей, ведущих профильное обучение, и руководителей образовательных центров.

Напомним, что «Сириус» сообщал о начале обучения педагогов работе с талантливыми детьми с 1 марта. Обучение пройдут 500 педагогов. Программа разделена на модули, занятия будут проводиться специалистами «Сириуса» и российскими экспертами.

Согласно заключенному договору с субъектами страны, региональные отделения «Сириуса» должны работать с детьми, которые пока не могут попасть в центр, а также помогать в дальнейшем их развитии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5