Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.03.2018 19:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На расширенном собрании актива Казбековского района обсудили подготовку к выборам

13 марта в большом зале Центра традиционной культуры народов России селения Дылым состоялось расширенное собрание актива. Здесь под руководством главы района Гаджимурада Мусаева в присутствии широкого представительства сельских джамаатов вместе с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений муниципалитета и общественников района обсудили вопросы подготовки к проведению выборов Президента РФ на территории муниципалитета.

Акцент был сделан на обсуждение работы по обеспечению максимальной явки. «Выбор руководителя государства определяет дальнейший путь страны. Призываю принять активное участие в выборах вместе с вашими близкими и родными, теми, кто имеет право голоса, и проголосовать за того кандидата, которого вы видите достойным претендентом на этот пост», — подчеркнул глава Казбековского района.

О важности участия в выборах каждого жителя страны говорил и депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов: «Имея право голоса, каждый получает возможность участвовать в процессе управления государством и создавать непосредственное влияние на власть. Каждый из нас решает, кому хотел бы доверить управление страной в течение следующего президентского срока. Настоящему гражданину должно быть небезразлично происходящее, как в стране, так и в родном районе». Он призвал всех обеспечить на этих выборах максимальную явку избирателей, проявив активную гражданскую позицию и заботу о будущем страны.

С подобными призывами выступили также председатель Совета ветеранов правоохранительных органов города Хасавюрт, народный герой Дагестана Зайбодин Омаров, директор муниципальной детско – юношеской спортивной школы Мусашайих Азаев, учитель физики Гунийской гимназии Сайрудин Нуралиев, начальник хозяйственно-эксплуатационной службы администрации поселка Дубки Екатерина Юнусова, руководитель «Единого информационного центра», председатель Совета старейшин района Мухтар Чупалаев, председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов и житель селения Дылым Магомед Байханов.

Подводя итог, Гаджимурад Мусаев выразил уверенность в том, что выборы в муниципалитете пройдут достойно, и еще раз призвал каждого гражданина Казбековского района с правом голоса прийти на избирательный участок в день выборов и исполнить гражданский долг.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7