Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.12.2018 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская школьница вышла в полуфинал гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

В четвертьфинал самой популярной телевизионной олимпиады «Умники и умницы», который состоялся с 2 по 6 декабря в г. Москве, вышла ученица Капирказмалярской СОШ Магарамкентского района Зейнаб Аюбова. В свой родной крайЗейнаб вернется уже с двумя орденами за знания, проявленные на олимпиаде.

Дагестан на олимпиаде представляли вместе с Зейнаб Аюбовой еще два победителя региональной олимпиады «Умники и умницы Дагестана» — ученик Дербентской школы N 11 Миртаги Сеидов (2 место) и ученица Ортатюбинской СОШ Ногайского района Индира Янакаева (3 место).

Поздравить участников с победой и пожелать удачи собрались врио представителя Дагестана при Президенте РФ Гамзат Гамзатов и директор фонда «Содружество» Эльвира Аминова и другие работники Постпредства.

Олимпиада «Умники и умницы Дагестана» проводится Министерством образования и науки РД и Республиканским центром выявления и развития таланта обучающихся ДГУНХ и является региональным этапом гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники» МГИМО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8