Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.11.2018 18:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученика Ленинаульской СОШ #1 Адама Арсанмирзаева наградили в Совете Федерации за проявленное мужество

Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на торжественной церемонии награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни, наградила казбековского школьника Адама Арсанмирзаева, ученика Ленинаульской СОШ #1 имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова.

Он стал единственным дагестанцем в числе награжденных ребят со всей России, совершивших подвиг в юном возрасте. Церемония вручения медалей юным и отважным проходит уже в пятый раз и стала традиционной.

Напомним, что в сентябре прошлого года наш Адам, учившийся тогда в 6 классе, вытащил из пруда в родном селе Ленинаул двух тонувших восьмиклассников. Мальчик решительно бросился на помощь, и в какой-то момент думал, что утонет вместе с ними, но смог дотащить их до места, где было дно, и спасти обоих. Его смелость помогла избежать трагедии и оценена по заслугам руководством РФ.

Добавим, что участвовать в мероприятиях Всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети-герои" его пригласили от имени Совета Федерации, Российского союза спасателей и МЧС России. В поездке его сопровождает замдиректора Ленинаульской СОШ #1 Рустам Гаирбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39