Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.10.2018 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три поликлиники в Махачкале первыми перейдут на принципы бережливости

Сразу три медицинских учреждения столицы Дагестана начнут работать по системе бережливости в рамках проекта «Бережливая поликлиник». Об этом рассказали в министерстве здравоохранения РД. Проект планируется осуществить в детских поликлиниках №1 и №4, а также в первой взрослой поликлинике. К тому же, для этого не нужны особые средства. Главное – создать максимально комфортные условия и пациенту, и персоналу медучреждений.

Результатом станет уменьшение очередей и увеличение времени работы врача с пациентом. Предполагается, что пациентов разделят на больных, которым нужна неотложная помощь, и на тех, кто пришел в плановом порядке, на тех, кому нужна профилактическая прививка, и на тех, кто «только за справкой». Обычно все эти пациенты стоят в одной очереди.

Первые результаты будут ощутимы уже в декабре. Выбранные поликлиники завершат переход на работу по принципам бережливости до конца марта 2019 года. В случае успеха на новую модель работы будут переведены все учреждения первичного звена здравоохранения Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172