Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.10.2018 15:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню работника сельского хозяйства в Казбековском районе организовали ярмарочную торговлю

В субботу, 13 октября, ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на площади селения Дылым Казбековского района организована осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

По традиции власти района торжественно поздравили сельхозтоваропроизводителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. В поздравлении главы района Гаджимурада Мусаева в адрес работников сельхозкооперативов, унитарных предприятий, крестьянско-фермерских и личных приусадебных хозяйств прозвучали пожелания благополучия и больших успехов в работе по развитию сельского хозяйства в нашем районе.

Лучшие работники хозяйств были награждены почетными грамотами администрации и МКУ «Управление сельского хозяйства Казбековского района».

На продажу была выставлены товары растениеводства и животноводства, произведенные в 10 сельхозпредприятиях, а также продукция 14 КФХ и 12 ЛПХ. К торговле привлечено 36 единиц техники.

В ассортименте было больше 20 наименований продуктов — более полутора тонн мяса КРС, 1 тонна 290 кг мяса КРС, более тонны яблок, полтонны картофеля, больше 5 центнеров груши и айвы, 2,5 тонны риса, 3 тонны тыквы, а также мёд, орехи, лук, томаты, виноград, сыр, творог, молоко, сметана, мясо кур, крольчатина, кукуруза, кукурузная мука и другие товары.

Руководитель муниципалитета прошел по торговым рядам, чтобы пообщаться с хозяйственниками, выставившими на ярмарку товар, и убедиться в том, что продукция действительно продавалась по ценам на 20-30% ниже рыночной. Так, при рыночной цене говядины 300 рублей за килограмм, на ярмарке можно было приобрести мясо КРС по цене от 220 рублей.

Отметим, что организацией ярмарочной торговли занимались специалисты МКУ «Управление сельского хозяйства Казбековского района».

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37