Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.01.2018 12:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей ряда регионов России познакомят с дагестанской культурой

Как сообщили в министерстве по национальной политике РД, в наступившем году запланировано проведение дней дагестанской культуры в ряде регионов России. Торгпредство Центрального федерального округа рассказало о запланированных к проведению в Орловской, Белгородской и Смоленской областях выставках народных промыслов Дагестана и концертах дагестанских артистов. Концертные программы и сельхозпродукцию представят коллективы и сельхозтоваропроизводители из разных районов республики. Ожидается подписание ряда межрегиональных соглашений о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

В числе мероприятий есть и спортивные соревнования. Так, в Орле состоится юбилейный чемпионат по мини-футболу памяти дважды героя Советского Союза, военного летчика Амет-Хана Султана. А по соглашению, подписанному в сентябре 2017 между администрациями Кайтагского района РД и Калининского района города Санкт – Петербурга, в марте текущего года проведут совместный шахматный фестиваль «Весенние каникулы».

В мае 2018 года дни Дагестана пройдут и в северной столице. Анонсировано проведение в Санкт – Петербурге круглых столов по вопросам социально-экономического сотрудничества, большой концерт, выставка народных промыслов. Врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей сообщила также, что ожидается участие в мероприятии врио Главы РД Владимира Васильева.

На все мероприятия будут приглашены представители дагестанского землячества и студенческой молодежи, обучающиеся за пределами республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11