Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.01.2018 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой бизнесмен из Дагестана покоряет Москву

Молодой и успешный предприниматель из Дагестана Махач Хайбаев активно развивает свой бизнес и является примером для реализации предпринимательских идей. Махач Хайбаев занимается производством и развитием собственного обувного бренда, при этом обучает начинающих предпринимателей. Как рассказывает сам предприниматель, свое дело он начал в 19 лет, уйдя с третьего курса университета.

Тогда он задумался, чему может научить его преподаватель, у которого доход не так высок. Первый его опыт в табачной компании оказался неудачным. Потом устроился в обувной цех, где проявил свои способности. Он смог раскрутить компанию через социальные сети и увеличить ее доходы. Молодой предприниматель признается, что ему нравится производить и продавать обувь. Он придерживается мнения, что нужно делать именно то, что действительно любишь. Любовь к красивой, стильной и качественной обуви Махачу Хайбаеву привил его отец, который всегда одевался со вкусом.

Работая в обувной компании, Махач узнал много профессиональных хитростей обращения с обувью, которыми делится со своими работниками.

Когда Махач Хайбаев начинал свое производство, у него на руках было всего 4 пары обуви и 100 тысяч рублей. Первый его цех был расположен на площади в 12 квадратных метров. Обучение мастерству проходило в кругу обувщиков, работавших в цехе. Тогда компания производила примерно 10 пар обуви в месяц. Среди клиентов нашлись те, кто решил вложиться в дело. Для развития своего бизнеса предприниматель посетил многие мастерские европейских стран и пришел к выводу, что его компания создает обувь не худшего качества. По словам бизнесмена, его бренд стал известен благодаря распространению информации в топовых блогах. Индивидуальный пошив — это не только для бизнесменов, но и для обычных людей, которые тщательно следят за внешним видом.

В будущем компания планирует создавать обувь от среднего класса до премиум, а также обувь для женщин и кроссовки. Сейчас обувная мастерская молодого предпринимателя находится в Москве, в ней работают 19 обувщиков, которые создают в месяц примерно 200 пар обуви. Это хороший показатель, учитывая, что все делается вручную. Вся работа мастеров и продажа обуви находится на личном контроле бизнесмена.

По материалам статьи ГАУ РД «ЦПП РД»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119