Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.01.2018 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более тысячи молодых дагестанцев трудоустроил центр занятости «Успех» в 2017 году

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД в 2017 году помог трудоустроить более тысячи молодых жителей республики. Об этом сообщает начальник отдела содействия занятости молодежи и взаимодействия с работодателями организации Динара Эмиркулиева.

По ее словам за прошлый год в агентство обратилось около 2,9 тысяч человек. Трудоустроить удалось более тысячи. База центра на сегодняшний день насчитывает свыше 1,7 вакансий.

Напомним, что в 2017 году состоялся II региональный чемпионат WorldSkills, целью которого была популяризация рабочих профессий. Также в прошлом году прошел чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». РМЦЗ «Успех» выступил как один из организаторов мероприятий. На его базе функционирует региональный координационный центр Worldskills Russia.

Информация о вакансиях распространялась и на специальных ярмарках, на которых приняло участие более 500 человек. Из них трудоустроено 200 человек. Более 3,5 тысяч школьников и молодых людей были ознакомлены с работой предприятий благодаря экскурсиям, организованным центром.

В январе 2017 года «Успех» временно трудоустроил 350 человек. Они участвовали в строительстве участка федеральной трассы Москва – Санкт-Петербург, в возведении зданий в Выборге, направлялись на работу в летних лагерях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8