Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.09.2017 14:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропорту Махачкалы собирают новый терминал для международных рейсов

В аэропорту «Махачкала» начато строительство нового терминала  международных авиалиний. Ведется строительство в рамках инвестиционного проекта строительства вокзала авиаперевозок «Махачкала».

Пресс-служба воздушного порта сообщила, что площадь терминала составит по завершении всех строительных работ более 8000 кв. м. Строительные работы были начаты еще в 2016 году. На сегодняшний день идет монтаж металлической конструкции, работы по установке основания здания завершены. Будущий терминал будет способен обслужить более 190 пассажиров в час. Приятной новостью для пассажиров, решивших совершить паломничество, станет то, что упростится процедура вылета и прибытия во время хаджа. Для этого в терминале будет предусмотрена схема одновременного обслуживания прибывших и вылетающих пассажиров.

Отметим, что в настоящее время терминалы международного направления могут обслужить около 60 человек в час. Обслуживание пассажиров происходит по реверсивной схеме: сначала обслуживают прилетевших, затем, после всех процедур пограничного и таможенного контроля, начинается оформление вылетающих из Махачкалы пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9