Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.09.2017 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Далгат Махачев удостоен награды «Патриот России»

Депутат Народного Собрания РД Далгат Махачев удостоен высшей награды Росвоенсовета «Патриот России». Вручение состоялось  у памятника его отцу, выдающемуся  государственному и общественно-политическому деятелю Гаджи Нухиевичу Махачеву, установленного  в его родовом селении Буртунай. 

Здесь глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев встречал в минувшие выходные  председателя правления просветительского проекта Союза писателей РФ «Белые журавли России», заслуженного деятеля культуры РФ Сергея Соколкина. Помимо общественной деятельности, он известен в стране как поэт, прозаик и переводчик. Соколкин изъявил желание во время пребывания в Дагестане посетить могилу своего друга и единомышленника. Особенно символично, что визит пришелся на Гамзатовские дни, ведь Гаджи Нухиевич поддерживал просветительский проект «Белые журавли России», который неизменно ассоциируется у россиян с творчеством Расула Гамзатова. 

После традиционной молитвы на кладбище, глава муниципалитета с гостями

возложили цветы к памятнику. Высшая награда Росвоенцентра из рук высокого московского гостя является еще одним подтверждением того, что сын стал достойным продолжателем дела своего отца – признанного патриота России, отчаянно защищавшего интересы нашей страны во внутренней политике и на международной арене. 

В числе гостей были также председатель совета директоров «ДАГФОС»  Адам  Амирилаев, президент Фонда Гаджи Махачева Патимат Магомедова и другие.  Гаджимурад Мусаев от имени всех казбековцев  поблагодарил  Сергея Соколкина  за проявленное уважение к памяти нашего выдающегося земляка, и вручил гостю сувениры на память о пребывании в Дагестане. 

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157