Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.08.2017 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района принимает меры по созданию благоприятного инвестиционного климата

Руководство Кизлярского района в последние годы проводит активную деятельность в создании благоприятного инвестиционного климата для предпринимателей и потенциальных инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

В муниципалитете есть все условия, являющиеся наиболее привлекательными для инвестпритока.  

В районе на данный момент реализуются три значимых инвестпроекта. Строится предприятие «Дагестанское полносистемное индустриальное рыбоводное хозяйство», которое полностью будет введено на полную производственную мощность в конце текущего года.  

ООО «Нива» на собственные средства построил рисоперерабатывающий завод, который, к сожалению, из-за отсутствия инфраструктуры еще не введен в эксплуатацию.

В муниципалитете с 2012 года АО «Кизлярагрокомплексом» реализуется инвестпроект «Реконструкция и модернизация животноводческих комплексов в Кизлярском районе». Целью проекта является модернизация существующих в районе животноводческих ферм.

В 2017 году Кизлярский район планирует реализовать инвестиционные проекты: разведение и реализация осетровых пород рыб, ввести в эксплуатацию осетровый рыбный завод в селении Новокохановское, построить туристско-рекреационный комплекс «Золотые Дюны» в селении Крайновка, а также начать строительство комбината по переработке рыбы «Каспийский берег».

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1