Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.07.2017 05:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 тыс. тонн винограда намерен закупить Кизлярский коньячный завод в 2017 году

Как сообщили в пресс-службе Кизлярского коньячного завода, предприятие запланировало закупку и переработку более 30 тысяч тонн винограда.

Наибольшие поставки солнечной ягоды ожидаются от виноградарей из Южной части Дагестана, при этом хороший урожай ожидается ив Северной зоне республики.

По официальным данным Минсельхоза в Дагестане виноградные сады на начало 2017 года занимают площадь в 23,3 тысяч га земли, 17,8 тысяч из которых являются плодоносящими. Как отмечает региональное ведомство, с 2014 года в мероприятие по закладке виноградных плантаций включились два десятка районов Дагестана.

Отметим, что в текущем году виноград на переработку примут также Дербентский завод игристых вин, Дербентский коньячный комбинат, Избербашский винзавод и некоторые другие предприятия.

Стоит отметить, что Кизлярский коньячный завод, основанный в 1885 году и сегодня является флагманом Российского производства крепких спиртных напитков типа коньяк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0